Предрекают ли действия США конец Порошенко?

Дружба дружбой, а табачок врозь. США приняли важное решение по Украине — приостановить действие генеральной системы торговых преференций для 155 видов украинских товаров. Киеву должно быть понятно, что Россия раньше возилась с Украиной не просто так, а ради дружбы с братским народом, но такого уже никто делать не будет. Запад и Штаты уже привыкли жить лучше, чем другие страны, поэтому им плевать, что именно по их вине гибнет народ и рушится экономика целого государства.

Как заявил экс-депутат Рады Владимир Олейник, никакой речи о дружбе и поддержке Украины речи не идет. По его словам, Украина Штаты вообще не интересует, потому что Вашингтон готов даже Европе «завернуть гайки до предела». Он считает, что не случайно президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель летали в США просить о послаблениях санкций против России, которые больно бьют по экономике Старого Света.

«Похоже и Петр Алексеевич начинает это понимать. Недавно он давал интервью, где сказал, что деньги его не интересуют, мол, бумага все это. Тут два варианта. Один – банальный, чего с пьяна не скажешь. Но если брать по Фрейду, оговорочка солидная, практически на грани выдачи тайных планов по выживанию. Понимает Гарант Конституции, что довел страну до края и скоро гривна на самом деле станет бумагой на уровне писчей. И для спасения активов нужно срочно вкладываться во что-то стоящее. Бриллианты, другие камешки, ценности, связанные с искусством», — рассказывает бывший политик.

«Не случайно в прошлом году он самолетами вывозил в Испанию странные ящики. Знатоки утверждали, по внешнему виду и весу похоже было, что вывозят картины и другие предметы культуры. Одним словом, накануне возможного падения с должности Петр Порошенко готовит пути отхода. Домик в деревне, то есть в Испании», — написал Олейник на своей странице в Facebook.

источник Новостное агенство На Харьков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.